Найдите объём деревянного бруска длиной 9 см, шириной 7 см и высотой 5 см. Ответ выразите в дм³ (1 дм³=1000 см³)

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:47
    0
    V=9*7*5=315 см³=0,315 дм³
  2. 2 февраля, 21:32
    0
    1) 9 * 7 * 5 = 315 (куб. см)

    315 : 1000 = 0, 315 (куб. дм)

    Ответ: 0,315 куб. дм - объём бруска