утро на одном кусте распустилась 14 а на втором 5 раз меньше Сколько роз распустилось на двух кустах

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:01
    +2
    Чувак это очень легко! Вот пояснения:

    1 куст-14 роз

    2 куст-? роз, на 5 роз меньше

    Сколько всего?

    1) 14-5=9 (роз) на 2 кусте

    2) 14+9=23 (розы) всего

    Ответ: 23 розы.

    Источник: Моя голова
  2. 3 марта, 14:16
    0
    14 а

    если а=7, то 14-7