Решите задачу составив уравнения; с двух абрикосовых деревьев за сезон собрали 242 кг плода. С первого дерева собрали на 18 кг больше чем со второго дерева. Определите массу плодов, собраных с каждого дерего

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:39
    0
    Со 2 дерева - х кг

    с 1 дерева - х+18 кг

    всего - 242 кг

    составляем уравнение х+х+18=242

    2 х=242-18

    2 х = 224

    х=224:2

    х=112 кг собрали со 2 дерева

    112+18=130 кг собрали с 1 дерева