Составь уравнения и реши его.

В саду 50 урючных и х абрикосовых деревьев. Если количество абрикосовых деревьев увеличить в 5 раз, то количество этих деревьев станет поровну. Сколько абрикосовых деревьев в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:05
    0
    1) 50/2=25 (д) - урюковых

    2) 25/5=5 (д) - абрикосовых

    Ответ: 5 абрикосовых деревьев в саду