Собственная скорость лодки 8 километров в час скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплывет лодка за 2 часа против течения реки за 4 часа по течению реки

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:15
    0
    1) 8-2=6 (км/ч) - против течения

    2) 8+2=10 (км/ч) - по течению

    3) 6*2=12 (км) - 2 часа против течения

    4) 10*4=40 (км) - 4 часа по течению

    Ответ: 12 км за 2 часа против течения; 40 км за 4 часа по течению