Билет на шоу мыльных пузырей в туалет для взрослых 600 рублей для школьника половину стоимости взрослого белит а для дошкольника четверть стоимость и взрослого билета сколько рублей должна заплатить за билет семья включая двух родителей и двух школьников и одного трехлетнего малыша

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:09
    0
    Два родителя - 600+600=1200 р

    два школьника - 300+300 = 600 р

    дошкольник - 150 р
  2. 18 июля, 12:09
    0
    (600*2) - стоимость двух взрослых билетов

    2 * (600/2) - стоимость двух билетов для школьников

    (600/4) - стоимость билета для дошкольника

    (600*2) + 2 * (600/2) + (600/4) = 1200+600+150=1950 р

    Ответ: 1950 р должна заплатить семья за туалет