Билет на шоу мыльных пузырей стоит для взрослого 500 рублей, для школьника половину суммы, а для дошкольника четверть суммы взрослого билета. сколько должна заплатить за билеты семья, включая двух родителей, двух школьников и одного трех летнего малыша.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:02
    0
    1) 500:2=250-руб. стоит билет на школьника 2) 500:4=125-руб. стоит билет на дошкольника 3) 500+500=1000-руб. стоят два билета на взрослых 4) 250+250=500-руб. стоят два билета на школьников 5) 1000+500+125=1625-рублей