Билет на шоу мыльных пузырей на взрослого стоит 600 руб, для школьника половину стоимости взрослого билета, для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:18
    -1
    600*2=1200 (Два взрослых) 300*2=600 (Два школьника) 300 делим на 2=150 (трёхлетнийй ребёнок)

    1200+600+150=1950
  2. 27 августа, 06:29
    -1
    Ответ: 1650 рублей

    1) 600*2=1200 родителей

    2) 1200:4=300 школьников

    3) 600:4=150 дошкольников

    4) 1200+300+150=1650 всего