Собранные яблоки сложили в три корзины. В первую вошло 2/5 всех яблок, во вторую 1/3 всех яблок, а в третью остальные 12 кг. Сколько кг яблок было собрано?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:53
    0
    1 - все яблоки

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 (в первой и второй корзинах)

    1-11/15=15/15-11/15=4/15 (в третьей), но это 12 кг, значит:

    12 кг: 4/15=12 кг*15/4=45 кг

    Ответ: было собрано 45 кг яблок