Яблоки разложили по трем корзинам. в первую вошло 1/3 (дробь) всех яблок, во вторую 40% всех яблок, а в третью-остальные 40 кг. Сколько килограммов яблок было?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:27
    0
    40%=40/100=4/10=2/5 - составляет 40%

    1/3+2/5 = (5+3*2) / 15=11/15 - яблок в 2 х корзинах

    всего яблок - 1 или 15/15

    15/15-11/15=4/15 - в 3 й корзине или это 40 кг

    40/4*15=150 -

    килограммов яблок было