У блогерши Саши и Сони вместе 35000 подписчиков. Сколько подписчиков у каждой, если известно что у Сони подписчиков в 2 целых 3/5 раз больше

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:35
    0
    X+2x 3/5=35000

    3x 3/5 = 35000

    x=35000:3 3/5=35000:3,6

    x=9722 8/36

    у сони

    1) 9722 8/36 * 2,6=25377 28/36-у Саши