В двух комнатах было 56 человека. Когда в первую пришли - 12 человек, а во вторую - 8 то стало поровну. Сколько людей было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:38
    0
    1) 56 + 12 + 8 = 76 (чел) стало в комнатах

    2) 76 : 2 = 38 (чел) стало в каждой комнате

    3) 38 - 12 = 26 (чел) было в первой комнате

    4) 38 - 8 = 30 (чел) было во второй комнате

    Ответ: в 1 комнате - 26 чел., во второй - 30 чел.