Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей а Вера 3 такие же кисточки и 5 карандашей Алёша заплатил за покупку 118 руб. Вера 98 руб. Сколько стоит кисточка

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:29
    0
    1) 118-98=20 (руб.) стоят 5 карандашей, значит 1 карандаш стоит

    2) 20:5=4 руб

    3) 98-5*4=78 (руб) стоят 3 кисточки

    4) 78:3=26 (руб) стоят 3 кисточки

    Ответ: 26 руб

    вроде бы так)
  2. 6 мая, 16:58
    0
    1) 3:18=6

    ответ: 6 рублей стоит кисточка