Задачка: Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера-3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алеша заплатил за покупку 118 рублей, а Валера-98 рублей. Сколько стоит кисточка?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:09
    0
    118-98=20 руб. 5 карандашей

    т. к. Алеша купил 10 карандашей то 20*2=40 руб. 10 карандашей.

    найдем кисточки: 118-40=78 руб 3 кисточки.

    найдем 1 кисточку: 78:3=26 руб

    Все
  2. 7 декабря, 00:11
    0
    118-98=20 - разница - 5 карандышей

    20:5=4 руб. - 1 карандаш

    4*10=40 руб - 10 карандышей

    118-40=78 руб-3 кисточки

    78: 3=26 руб стоит кисточка

    Ответ: 26 руб.