Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алеша заплатил за покупку 118 рублей., а Валера - 98 рублей. Сколько стоит кисточка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:18
    0
    1) 118-98=20 руб-стоят 5 карандашей

    2) 98-20=78 руб-стоят 3 кисточки

    3) 78:3=26 руб-стоит 1 кисточка
  2. 11 февраля, 13:32
    0
    1) 118-98=20 руб-стоят 5 карандашей

    2) 98-20=78 руб-стоят 3 кисточки

    3) 78:3=26 руб-стоит 1 кисточка