Алёша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алёша заплатил за покупку 118 р., а Валера - 98 р. Сколько стоит кисточка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:47
    0
    118 - 98 = 20 (руб.) - стоят 5 карандашей.

    98 - 20 = 78 (руб.) - стоят 3 кисточки.

    78 : 3 = 26 (руб.) - стоит 1 кисточка.

    Ответ: 26 рублей стоит 1 кисточка.