Одна сторона прямоугольника равна 40 с, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:57
    0
    У прямоугольника противоположные стороны равны

    40+40=80 (это сумма двух сторон)

    210-80=130 (сумма других двух сторон)

    130/2=65 (одна сторона)

    S=ab=40*65=2600