Помогите решить

1) (12³-9³) : (12-9) 2) (6²+3²

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:03
    0
    (12³-9³) : (12-9) = (12 - 9) (12² + 12*9 + 9²) : (12-9) = (12² + 12*9 + 9²) = 144+81 + 108=333

    (6²+3²) = (6+3) (6-3) = 9*3=27