Найдите число сторон правильного многоугольника каждый из углов которого равен 140

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:57
    0
    Сумма углов выпуклого правильного n-угольника равна 180 * (n - 2) градусов, где n - количество сторон.

    Решим уравнение:

    180 * (n-2) = n*140

    180n-360 = 140n

    40n=360

    n = 9

    Ответ: 9 сторон