Алёша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алёша заплатил за покупку 118 рублей, в Валера - 98 рублей. Сколько стоит кисточка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:45
    +1
    118-98=20 - разница - 5 карандышей

    20:5=4 рую. - 1 карандаш

    4*10=40 руб - 10 карандышей

    118-40=78 руб-3 кисточки

    78: 3=26 руб 1 кисточка