Фермер собрал 8 т. моркови, а свеклы - на 4 т. больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а остальные овощи увезли в магазин. Составь по этому условию различные выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:38
    0
    8+4=12 т свеклы

    8/2=4 т моркови переработали на сок

    12/4=3 т свеклы переработали на сок

    12+8=20 т овощей всего

    4+3=7 т переработали на сок

    20-7=13 т увезли в магазин