В парке посадили 35 берез, лиственниц - в 5 раз меньше, чем берез, а кленов - на 16 больше, чем лиственниц. Сколько всего деревьев посадили в парке? Сделай схематический чертеж и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:37
    0
    Листв 35/5=7

    клен 7+16=23

    7+23+35=65 всего
  2. 26 сентября, 13:20
    0
    1. 35:5=7 лиственниц

    2.16+7=23 клёна

    3.35+7+23=65 всего