В парке посадили 35 берёз, лиственниц-в 5 раз меньше, чем берёз, а клёнов-16 больше, чем лиственниц. Сколько всего деревьев посадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:27
    0
    Решение.

    1) 35:5=7 (Деревьев) - Лиственниц.

    2) 16+7=23 (Деревьев) - Кленов.

    3) 23+7+35=65 (деревьев)

    Ответ: 65 Деревьев в парке.
  2. 10 июля, 16:29
    0
    35:5=7

    7*16=112

    35+7*112=154