Пол длиной 8 м и шириной 6 м 2 дм выстлан плитами, имеющими длину 2 дм, ширину 8 дм. Сколько плит пошло на настил пола?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:04
    0
    1) 8 м = 80 дм

    80 * 6,2 = 496 (кв. дм) - площадь пола

    2) 2 * 8 = 16 (кв. дм) - площадь одной плиты

    3) 496 : 16 = 31 (плита)

    Ответ: 31 плита пошла на настил пола.