Рабочий обрабатывает 210 деталйе за 3 часа. сколько деталей он обработает за 8 чясов при той же норме выработки? задача2. в двух пакетах по 62 конфеты. из первого пакета взяли 19 конфет, а из второго взяли сколько, сколько осталось в первом. сколько конфет осталось в двух пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:35
    0
    Задача: 1

    1) 210/3=70 деталей за 1 час

    2) 70*8=560 деталей за 8 часов

    Задача: 2

    1) 62 - 19 = 43 конфеты осталось в 1 м пакете

    2) 62 - 43 = 19 конфет осталось во 2 м пакете

    3) 43+19 = 62 конфеты осталось