Один рабочий за три часа обрабатывает 72 детали, а другой рабочий это же количество деталей обрабатывает за четыре ч. На сколько больше деталей обрабатывает за один час первый рабочий

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:53
    0
    72:3=24

    72:4=18 (деталей за 1 час обрабатывает второй рабочий)

    24-18=6

    ответ: 6
  2. 28 августа, 01:32
    0
    72:3=24 (дет.) - обрабатывает 1 рабочий за час

    72:4=18 (дет.) - обрабатывает 2 рабочий за час

    24-18=6 (дет.)

    Ответ: 1 рабочий за час обрабатывает на 6 деталей больше