Один рабочий обрабатывает за час 72 детали. Другой рабочий обрабатывает за 1 час на 6 деталей меньше. Сколько часов нужно второму рабочему, чтобы обработать 72 детали?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:05
    0
    1) 72-6=66 (д) 2 мастер

    2) 66+60=1 ч. 26 мин.
  2. 19 июня, 04:28
    0
    65. (45) минут 72*60/66=65. (45)