Помогите! В одном рулоне 7 м. клеёнки, а в другом-13 м. такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:47
    0
    1) 13-7=6 м - разница в длинне рулонов 2) 138:6=23 р - стоимость 1 м клеенки 3) 7*23=161 р - стоит 1 рулон 4) 13*23=299 р - стоит 2 рулон