Помогите решить задачу Рабочий обрабатывает 210 деталей за 3 часа Сколько деталей он обработает за 8 часов при той же норме выработки

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:16
    0
    210 деталей - за 3 часа, значит

    за 1 час он обработает 210 : 3 = 70 деталей

    Выработка рабочего составляет

    70 деталей/час

    =>

    70 * 8 = 560 деталей (за 8 часов)

    Ответ: за 8 часов рабочий обработает 560 деталей
  2. 5 ноября, 12:12
    0
    210 деталей за 3 часа.

    За 1 час - 210/3 = 70 деталей.

    За 8 часов - 70 * 8 = 560 деталей