Из 150 деталей 4/75 части оказались нестандартными. Количество стандартных деталей равно

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:22
    0
    1] 150*4/75=8 {дет.}-нестандартные.

    2] 150-8=142 {дет.}-стандартные.

    Ответ: 142 деталей.

    Если неправильно извини.
  2. 24 августа, 13:55
    0
    Кол-во. деталей стандартных:

    1-4/75=71/75

    Найдем 71/75 от 150:

    150*71/75 = 142

    Ответ: 142