Скорость катера против течения равна 18,7 км/ч, а его скорость по течению реки 23,1 км/ч. Какое расстояние проплывёт плот за 1 час 24 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:14
    0
    Пусть x скорость течения реки. Составим и решим уравнение:

    18,7+x=23,1-x

    x+x=23,1+18,7

    2x=41,8

    x=20,9

    Значит 20,9 км/ч - скорость течения реки. Так как скорость плота равна скорости течению реки, скорость плота будет равняться 20,9 км/ч.

    1) 20,9:60*84=29,26 (км) - расстояние, которое проплывёт плот за 1 час 24 минуты

    Ответ: 29,26 км
  2. 13 июня, 01:43
    0
    1) 23,1-18,7 = 4,4 это скорость

    И потом просто умножаешь скорость на время)