какое число надо разделить на 6 чтобы частное равнялось 8 5/8?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:01
    0
    Чтобы найти делимое нужно частное умножить на делитель

    8 5/8*6=69/8*6=414/8=51 6/8=51 3/4
  2. 21 января, 07:10
    -1
    Пусть х - искомое число

    х: 6 = 8 5/8

    х = 8 5/8 * 6

    х = 69/8 * 6

    х = 68/48

    х = 207/4 = 51 3/4

    Делаем проверку: 207/4 : 6 = 207/4*1/6 = 207/24 = 8 5/8

    Ответ: х = 51 3/4