1) Какая из этих записей является уравнением? Подчеркни. 12:у+6, 12:с=6, 12:в>6. 2) Какое высказывание верно? Подчеркни. а) Чтобы найти делимое, надо делить умножить на частное; б) Чтобы найти делимое, надо делить разделить на частное; в) Чтобы найти делимое, надо частное разделить на делитель; 3) какое высказывание верно? Подчеркни. а) Чтобы найти делитель, надо делимое умножить на частное; б) Чтобы найти делитель, надо частное разделить на делимое; в) Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное; 4) Какое число является корнем уравнения X : 2 = 40? а) 2 б) 20 в) 80 5) Какое число является корнем уравнения 30 : Х = 3? а) 90 б) 10 в) 30 Уровень 2 6) Для решения какого уравнения нужно из уменьшаемого вычесть разность? 1) х+99=154, 2) х - 154=99, 3) 99+х=541, 4) 154-х=99. 7) Какое уравнение решается умножением? 1) Х * 25=100 2) Х*25=100, 3) 25*Х=100, 4) 100:Х=25. 8) Реши уравнения. 84-х=36, х*7=63

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:36
    0
    1) 2-ая запись.

    2) а,

    4) 80

    5) б

    6) 4

    7) 4

    8) 1. 84-х=36

    х=84-36

    х=48

    2. х*7=63

    х=63:7

    х=9