Площадь прямоугольника36 см. кв., а длина одной из сторон 4 см. кв. найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:06
    0
    S=ab подставим в формулу имеющиеся данные

    36=4a

    a=36^4

    a=9

    P=2 (a+b) = 2 (4+9) = 2*13=26 см

    Ответ: периметр прямоугольника 26 см