Периметр прямоугольника36 см, длина 12 см. найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:58
    0
    36 умножить на 12 = площадь прямоугольника.
  2. 2 февраля, 22:36
    0
    1) 36 - (12*2) = 36-24=12 (см) две ширины

    2) 12:2=6 (см) ширина

    3) 12*6=72 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 72 см в квадрате