38 литров молока по 3 литра в банки и по 5 литров в банки. Бидонов по 3 банки получилось 6. Сколько потребовалось бидонов по 5 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:39
    0
    1.) 6*3=18 (л) - молока в 3 л банках.

    2.) 38-18=20 (л) - молока в 5 л банках.

    3.) 20:5=4 (б.) - 5 л.

    Ответ: 4 банок 5 л.