Периметр прямоугольника36 см длина одной стороны 12 см найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:36
    0
    1) 36:2=18 (см)

    2) 18-12=6 см.

    значит, длина-12 см, ширина-6 см.

    3) 6 х12=72 см2.

    ответ: площадь = 72 см2 (в квадрате)
  2. 27 июля, 18:48
    0
    1) 12*2=24 (cм)

    2) 36-24=12 (см)

    3) 12:2=6 (см)

    4) 12*6=72 (см2)

    Ответ: S = 72 см2