Салтанат вырезала 6 зеленых треугольников и 4 красных квадратов. Из них 3 фигуры она раскрасила. Сколько фигур ей осталось раскрасить? Напишите условие Задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:12
    0
    Треугольников - 6 шт

    Квадратов - 4 шт

    Раскрасила - 3 шт.

    Осталось раскрасить - ?

    Решение:

    1) 6+4 = 10 (шт) - всего было фигур для раскраски.

    2) 10 - 3 = 7 (шт) - осталось раскрасить.

    Ответ: 7 шт. фигур осталось раскрасить.
  2. 12 октября, 05:47
    0
    4+6-3=7 наверное правильно