Салтанат вырезала 6 зеленых треугольников и 4 красных квадрата. Из них 3 фигуры она раскрасила. Сколько фигур осталось ей раскрасить. Реши задачу разными спосабами

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:24
    0
    6+4=10

    10-3=7 фигур

    6-3=3

    4+3=7
  2. 26 марта, 15:30
    0
    1 способ

    1) 6+4=10 (фигурок) всего

    2) 10-3=7 (фигурок) осталось

    2 способ

    (6+4) - 3=7 (фигурок) осталось