Решите уравнение:

sin^2 * (2x+pi/4) = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:41
    0
    Sin^2 (2x+pi/4) = 1/4, sin (2x+pi/4) = корень (1/4), sin (2x+pi/4) = 1/2, представим У=2x+pi/4 тогда sin (y) = 1/2 по таблице найдем чему равен у при 1/2, У=pi/3, 2x+pi/4=pi/3, 2x=pi/3-pi/4, 2x=pi/12, x=pi/24.