Салтанат вырезала 6 треугольника и 4 квадратов из них 3 фигура она раскрасила сколько фигур осталось раскрасить? Реши задачу разными способами и объясни решение

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:31
    0
    6+4=10 фигур всего

    10-3=7 фигур осталось раскрасить

    II

    6-3+4=7 фигур осталось раскрасить
  2. 10 февраля, 17:39
    0
    1 способ: 6+4=10 (фигур) всего 10-3=7 (фигур) осталось раскрасить 2 способ: 1) 6-3=3 (треугольника) осталось треугольников 2) 3+4=7 (фигур) осталось всего 3 способ: 1) 4-3=1 (фигура) осталось квадратов 2) 1+6=7 (фигур) осталось всего. Ответ: 7