Периметр прямоугольника36 см, длина одной из его сторон8 см. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:16
    0
    1) 36 : 2 - 8 = 10 (см) длина второй стороны

    2) 8 • 10 = 80 (кв см) площадь
  2. 26 декабря, 01:20
    0
    1) 36 см: 8 см = 4 см 4 мл.

    2) 8 см х 4 см 4 мл = 35 см. 2 мл.

    Ответ: площадь прямоугольника равна 35 см. 2 мл.