Найти задачу музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе за 2 дня в музее побывало 180 детей 5 групп первый день четыре группы во второй день сколько детей посетила музей сказок В каждый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:15
    0
    1) 180: (5+4) = 20 (чел.) - в одной группе. 2) 20•5=100 (чел.) - в первый день. 3) 20•4=80 (чел.) - во второй день. Ответ: в первый день 100 человек, а во второй 80 человек посетили музей.