Музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе. За два дня в музее побывало 180 детей: 5 групп в первый день и 4 группы во второй день. Сколько детей посетило Музей сказок в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:41
    0
    1) 4+5 = 9 групп всего

    2) 180:9 = 20 детей в каждой группе

    3) 20*5 = 100 детей побывало там в 1 й день

    4) 20*4=80 детей побывало там во 2 й день