Музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе за два дня в музее побывала 180 детей пять групп в первый день и четыре гр во второй день сколько детей посетила музей сказок в каждый из этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:42
    0
    Х - одна группа

    5 х - в первый день

    4 х - во второй день

    5 х + 4 х = 180 - всего

    9 х = 180

    х = 180:9

    х = 20 чел в одной группе

    1) 5*20 = 100 чел в первый день

    2) 4*20 = 80 чел во второй день

    Ответ: 100 и 80 человек.
  2. 13 апреля, 17:17
    0
    В первый день 100 детей, во второй 80 детей.