Решите неравенство: 2x (x-3) <7 (3-x)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:06
    0
    2x (x-3) <7 (3-x)

    2 х ²-6 х+7 х-21 <0

    2 х ²+х-21 <0

    д=1+2*4*21=169=13 ²

    х1 = (-1-13) / 2*2=-3,5

    х2 = (-1+13) / 4=3

    х∈ (-3,5; 3)