Вычисли объем куба, если его ребро равно 5 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:46
    0
    Дано:

    a=5 дм

    Найти : V

    Решение:V=a^3=a*a*a

    V = (5) ^3=5*5*5=125 дм^3

    Ответ: 125 дм^3
  2. 13 апреля, 15:35
    0
    5•4=20

    обьем куба ребром 5 дм