Ростояние 10 м туда и назад черепаха ползла 20 мин. какая скорость была у черепахи

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:33
    0
    10 м = 1000 км

    1) 1000/20=50 (км/мин)

    Ответ. 50 км/мин была скорость у черепахи.
  2. 30 июня, 15:25
    0
    S - расстояние

    t - время

    V - скорость

    V=S/t=10/20=0.5 (м/мин)