Решите уравнение Б) (3/8 - х) - 1/5 = 1/20

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:37
    0
    (3/8-х) - 1/5=1/20

    3/8-х=1/5+1/20 решение 1/5+1/20=4/20+1/20=5/20=1/4

    3/8-х=1/4

    х=3/8-1/4 решение 3/8-1/4=3/8-2/8=1/8

    х=1/8