Решите уравнение а) x + 5/24 = 2/3+7/12

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:22
    0
    Переносим числа в правую часть. Приводим к общему знаменателю: 3*8; 12*2. Считаем числитель: 16+14-5=25. Наша дробь 25/24 неправильная, 1 целая 1/24
  2. 7 декабря, 05:46
    0
    X+5/24 = 2/3+7/12

    x = 2/3+7/12-5/24

    x = 16/24+14/24-5/24

    x = 25/24

    x = 1 целая 1/24

    Ответ: x = 1 целая 1/24